Общение в Интернете! Все самое интересное!

Mailbox cleaner или опять спам

Сегодня я хочу представить еще одну программу для борьбы со спамом, которая заинтересовала меня.

Это программа - Mailbox cleaner (http://www.realsofts.com/ru/mbc). С самого начала хотелось бы заметить, что у программы очень хорошая помощь и поэтому думаю вопросов об установки и настройке программы не должно быть.
Что же собой представляет программа Mailbox cleaner?
Программа, предназначенная для просмотра и удаления нежелательных входящих сообщений на почтовых серверах POP3. Вы скажите, что таких программ очень много. Но в этой программе присутствуют такие возможности, которые отличают ее от остальных.
Mailbox cleaner для своей работы использует только информацию, содержащуюся в заголовках сообщений, не закачивая сообщение целиком, что позволяет уменьшить объем входящего трафика, и в тоже время дает достаточно информации для фильтрации сообщений по многим свойствам, и выявления признаков наиболее характерных для спама. Спам программа удаляет прямо на сервере, не закачивая его к вам на компьютер.
Практически во всех программах для борьбы со спамом присутствуют черный и белый списки. Но в большинстве случаев эти списки состоят из адресов электронной почты. Но, как известно, спамерские адреса не настоящие. Поэтому, в Mailbox cleaner предусмотрена возможность занести в черный и белый список кроме адресов электронных ящиков еще и информацию о серверах, осуществлявших пересылку сообщения, а также и их доменах. Кроме того, фильтрацию сообщений можно осуществлять по определенным словам или фразам в теме сообщения. Импортировать почтовые адреса в белый список возможно и с ваших любимых почтовых программ. С адресных книг и контактов Outlook можно импортировать напрямую. А чтобы импортировать адреса с других почтовых клиентов нужно сохранить их в виде текстового файла с разделителями (что большинство программ позволяет).
Борьба со спамом возможна как в ручном, так и в автоматическом режиме (режим "Сканер").
Рассмотрим примерные действия при работе с программой Mailbox cleaner.
Сначала нужно настроить учетные записи. Это подробнейшим образом описано в хелпе программы. Хочется только заметить, что можно добавить неограниченное количество почтовых ящиков. И обработка несколько учетных записей будет производится в многопоточном режиме.
После внесения данных всех учетных записей нужно настроить белый список. У Вас, скорее всего, есть список почтовых адресов, с которых Вы обязательно хотите получать сообщения. Можете внести эти адреса в белый список. Также возможно, как указывалось выше, импортировать данные об этих почтовых адресах из вашего почтового клиента.
Далее необходимо получить заголовки сообщения. После получения заголовков сообщений с учетной записи (записей) они будут представлены в списке "Сообщения", в графах которого выводится следующая информация (слева направо, при условии видимости всех граф списка):
1. "Результат спам-анализа" - в графе будет выведен значок, если спам-анализ дал положительный результат (сообщение распознано как спам);
2. "Результат поиска в списках" - в графе выводится значок (значки) иллюстрирующий результат поиска в белом и черном списках;
3. "В белый список" - в графе ставится метка, если сообщение необходимо внести в белый список;
4. "В черный список" - в графе ставится метка, если сообщение необходимо внести в черный список;
5. "Удалить" - в графе ставится метка, если сообщение необходимо удалить с сервера;
6. "Наличие вложений" - в графе будет выведен значок, если сообщение содержит вложения (прикрепленные файлы);
7. "Размер" - размер сообщения в байтах;
8. "Получено" - дата и время получения сообщения;
9. "От (имя)" - имя отправителя сообщения;
10. "От (адрес)" - адрес отправителя сообщения;
11. "Тема" - тема сообщения;
Графы 3, 4 и 5 предоставляются для редактирования пользователю. Пользователь может проверить результат автоматической обработки сообщений, проставить (или снять) необходимые метки, проанализировать заголовки сообщений.
Допускается групповая обработка записей списка. Для выделения отдельных записей можно использовать: клавиша <Пробел>, Ctrl + <Левая кнопка мыши>, Shift + <стрелка вверх> или Shift + <стрелка вниз>.
После того как заголовки сообщений приняты и проанализированы, расставлены необходимые метки, можно выполнить требуемые операции - удаление нежелательных сообщений с сервера и внесение данных в белый и черный списки. Для этого используйте пункты меню "Действие/Выполнить..".
После того, как у Вас появилось уже достаточно правил для отбора нужных и спам-сообщений, можно использовать режим "Сканер". Запустить этот режим можно в меню "Действие/Свернуть и запустить сканер". В этом режиме программа с заданной периодичностью проверяет почтовые ящики и удаляет в них спам. Вместе с тем программа ведет журнал всех удаленных сообщение, что позволит в случае необоснованного удаления нужного сообщения связаться с автором этого письма.


Mailbox cleaner 1.2

Размер:866Кб

Сайт: http://www.realsofts.com/ru

Ссылка на файл:
http://www.realsofts.com/ru/mbc/download/mbc12.zip

Скриншот:
http://www.realsofts.com/images/screen/mbc/pic1.jpg
http://www.realsofts.com/images/screen/mbc/pic1_.jpg

В новой версии:
- Поддержка APOP аутентификации
- Возможность задания собственных настроек спам-анализа и списков для каждой учетной записи
- Улучшена функциональность и информативность списков
- Исправлены обнаруженные ошибки

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru