Общение в Интернете! Все самое интересное!

SMS с комфортом

Введение
Тем из Вас, кто часто отправляет SMS с мобильного телефона, знакомы такие неудобства как:
- Во-первых, каждый раз при отправке sms-сообщения приходится отвлекаться от работы;
- Во-вторых, пока наберешь на мобильнике эту smsку уморишься, а если еще надо набирать латиницей, то вообще труба;
- И, в-третьих, мобильный телефон часто куда-то девается (то кто-нибудь позвонить взял, то поиграть и т.д.).

Описание программы
Так вот для решения этих проблем и была написана программа SMS-Sendor, которая позволяет отсылать сообщения на сотовые телефоны и пейджеры через Интернет. Программа совместима со всеми операторами сотовой связи стандарта GSM. От Вашего оператора требуется только поддержка функции приема сообщений из Интернета, через электронную почту.
Существует множество программ, выполняющих отправку смс сообщений на сотовые телефоны и пейджеры, SMS-Sendor же отличается от них большим набором функций и возможностью гибкой настройки. Программа позволяет создать список часто используемых фраз, что существенно сэкономит время набора сообщения, к тому же программа может отправлять сообщения как транслитом, так и в кириллице.
Отличительными особенностями программы являются:
- Бесплатная отправка SMS;
- Нет ограничений на кол-во сообщений в день;
- Количество затраченного времени, для отправки смс, очень мало;
- Набор текста, как в латинице, так и в кириллице;
- Контроль за длиной набираемого сообщения;
- Возможность использования собственных шаблонов сообщений;
- Конфендициальность отправляемых сообщений;
- Возможность автоматически конвертировать сообщение из кириллицы в транслит;
- Многоязычный интерфейс;
- Не надо всегда держать под рукой список абонентов, их телефонов и операторов, поскольку эту функцию выполняет встроенная адресная книга.
- Так же большим плюсом программы является её небольшая цена, которая в несколько раз меньше, чем у аналогичных программ.

Установка программы
Для установки программы необходимо разархивировать файл setup.exe из архива smssendor13b2.zip в любой каталог и запустить его. Затем ставим галочку, что принимаем данное пользовательское соглашение и жмем кнопку далее. Теперь необходимо указать каталог, куда будем устанавливать SMS-Sendor. Для этого нажимаем на кнопку обзор и выбираем соответствующую папку. После того, как выбрали каталог, куда устанавливать программу, снова нажимаем кнопку "Далее". Как только завершится процесс копирования файлов, мастер установки предложит запустить программу и показать ReadMe файл. Снимаем галочку около надписи "Читать ReadMe файл" и нажимаем кнопку ОК.

Настройка программы
Перед использованием программы необходимо ее правильно настроить. Вся настройка происходит на странице "Настройка" главного окна программы. Все настройки производятся на странице "Настройка". Для настройки программы необходимо знать следующие данные: smtp-сервер; имя пользователя (логин) и порт, для доступа к серверу; длину максимального сообщения, а так же у вас должен быть рабочий e-mail (электронный почтовый ящик).
SMTP-сервер - сервер для отправки почты. Если вы его не знаете, то посмотрите в настройках своего почтового клиента или обратитесь за помощью к своему провайдеру.
Логин - имя необходимое для доступа к SMTP - серверу, обычно совпадает с именем почтового ящика (e-maila).
Обратный адрес - Ваш e-mail, необходим, поскольку некоторые операторы присылают на него сообщение о доставке вашего SMS
Порт - номер порта для доступа к SMTP - серверу. Так же можно посмотреть в настройках почтового клиента (обычно 25).
Максимальная длина сообщения - это максимальный набор символов, который можно отправить в одном сообщении. Этот параметр не обязательный и служит лишь для ограничения сообщения при наборе. Если ваш оператор поддерживает любую длину, то установите 0, тогда проверка длины сообщения будет отключена.
Транслит - это опция позволяет посылать сообщения в транслите, т.е. перед отправкой сообщения все русские буквы в нем заменяются на латинские. Например, слово "Привет" в транслите будет выглядеть "Privet".
Дополнительно - После нажатия этой кнопки откроется окно, с дополнительными настройками. Например, в этом окне вы сможете составить свою таблицу транслитерации.
Остальные настройки на отправку сообщения не влияют и никаких трудностей с ними возникнуть не должно.

Использование программы
Для того чтобы отправить смс сообщение необходимо знать федеральный номер абонента и шлюз оператора связи. Только зная эти данные вы можете отправлять sms-сообщение.
Федеральный номер - это 11-значный номер, включающий в себя код страны, код оператора и собственный номер абонента. Если вы не знаете свой федеральный номер, то обратитесь за информацией на сайт оператора, либо свяжитесь с абонентским отделом вашего оператора. Номер должен начинаться с 7. Так, например номер моего сотового телефона 532770, а федеральный 89022522770, но при отправке sms-сообщений оператор требует заменить 8 на 7. Следовательно, номер, который я должен ввести в программу будет 79022522770.
Имя шлюза - Это сочетание символа @ и имени сервера, на который нужно посылать сообщение. Так, например, для отправки sms-сообщения абоненту "Пенза-GSM" необходимо отослать письмо на адрес: <фед.номер абонента>@penza-gsm.ru. В данном случае шлюзом будет являться: @penza-gsm.ru Внимание!!! у некоторых операторов в качестве имени шлюза указывается обычный e-mail. Имена шлюзов некоторых операторов можно узнать, открыв файл shluze.txt Пуск->Программы->AS SMS-Sendor 1.3 beta 2->Шлюзы
После того как вы узнали федеральный номер, имя шлюза и правильно настроили программу Вам необходимо ввести эти данные в программу, набрать текст сообщения, соединиться с Интернетом и нажать кнопку "Отправить". Номер телефона вводится в текстовое поле "Номер телефона (пейджера)" на странице "SMS", а имя шлюза в соответствующие поле на странице "Настройки".

Вывод: использование SMS-Sendor позволит Вам существенно сэкономить время, деньги и нервы.

Сайт программы: http://www.sms-sendor.com.ru
Скачать: http://www.sms-sendor.com.ru/cgi-bin/download/click.pl?4
Купить: http://www.sms-sendor.com.ru/get.shtml
Скриншоты: http://www.sms-sendor.com.ru/screenshots.shtml

Станислав Пузенцов,
[email protected]



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru