Общение в Интернете! Все самое интересное!

Отправляем факс через e-mail

Некоторый час назад мне потребовалось отправить факс в США. Так как платить за пересылку факса очень дорого, я попытался узнать возможно ли отправить факс через Интернет. Так я наткнулся на очень интересную бесплатную службу отправки факсов через електронную почту tpc.int.

Эта служба стартовала в июле 1993 для того, чтобы сделать возможным бесплатную передачу факсов в разные части мира с использованием електронной почты. Можна использовать любые почтовые программы для отправки текстовых сообщений, а для отправки форматированого текста с графикой нужно использовать специальное программное обеспечение, которое можно найти на сайте http://www.tpc.int.

Одним из недостатков есть то, что пока не во все страны мира можна отправить факс (хотя . Например, на Украину можна отправить факс только в Харьков. В Россию пока не возможно вообще. Эта служба состоит из отдельных ячеек, которые расположены по всему миру и которые позволяют отправлять в факс в определенные пункты. Так что перед тем, как начать использовать этот сервис проверьте, возможно ли отправка факса в необходимый регион. Это можно сделать здесь <http://www.tpc.int/verify.html> или пошлите пустое письмо на [email protected].

Для отправки факса посредством електронной почты, запустите вашу почтовую программу и создайте новое почтовое сообщение.

Формат адреса:

remote-printer.имя_получателя@номер_факса.iddd.tpc.int

имя_получателя

* Используйте имя получателя, которого Вы хотите иметь в заголовке
* Символ _ конвентируется в пробел
* Символ / переводится в начало новой строки

номер_факса

* Не используйте мобильные и международные коды
* Начинайте с кода страны (1=США, 44=Великобритания, и т.д.)
* Максимальный номер из 15 цифр


Например:

remote-printer.Arlington_Hewes/[email protected]

Эта строка для отправки факса на номер 495-968-2590 (первая 1 в номере факса - код США).

Заголовок будет выглядить так:

Arlington Hewes
Room 403

Текст письма отправляется как страницы факса. Письмо возвращается назад, если факс был отослан, или присылается информация о ошибках отправки.

Другое пример:

remote-printer.Darren_Nickerson/[email protected]

Здесь используется "44", так как это код Великобритании. Этот адрес отправит факс на номер +44-1813434622, с именем "Darren Nickerson" и "Room 403" в заголовке.
Полный список кодов стран на <http://www.tpc.int/servers/iddd.html> .

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::
2016-02-14 02:41 InilU5lRo9
It's a pleasure to find such raintialoty in an answer. Welcome to the debate. http://vqvwllyujwx.com [url=http://vhovrzq.com]vhovrzq[/url] [link=http://zszxhpopbdo.com]zszxhpopbdo[/link]

2016-02-13 21:08 sB83NYby
Begun, the great internet <a href="http://aswubewobrw.com">eductaion</a> has.

2016-02-10 21:08 49MVWUMWQ4mR
Call me wind because I am ableultosy blown away.

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru