Общение в Интернете! Все самое интересное!

СЛУЖБЫ ПОЧТОВЫХ РАССЫЛОК - ЗДЕСЬ МОЖНО ОТКРЫТЬ СВОЮ РАССЫЛКУ


Мне пока известны только восемь русскоязычных служб почтовых рассылок, на которых можно бесплатно и без особых проблем открыть свои рассылки (если вы знаете еще какие-то службы почтовых рассылок - пришлите URLы).

Свои почтовые рассылки я открыла на всех известных мне службах почтовых рассылок. Привожу их ссылки:

Служба почтовых рассылок Subscribe.ru
Рассылки@MAIL.RU
Почтовые рассылки Maillist - служба почтовых рассылок Agava Software
Служба почтовых рассылок E-mail.com.ua
Почтовые рассылки Атланта
Сервер бесплатных рассылок "Ямщик"
Rasmas.com - Рассылок Мастер
Служба почтовых рассылок Newsman

На некоторых из этих служб вам откроют рассылку автоматически, на других - нужно будет дожидаться решения администрации. Если ваша рассылка покажется администрации службы почтовых рассылок мало привлекательной, то вам могут и отказать в открытии рассылки.

Рассылку в службах: Служба почтовых рассылок Subscribe.ru, Почтовые рассылки Maillist и Рассылки@MAIL.RU - открыть просто - достаточно отправить в службу заявку (соответствующие ссылки ищите на самих серверах). И ваша рассылка открывается автоматически. Правда, чтобы Ваша рассылка была помещена в главный каталог службы почтовых рассылок и стала открыта для анонсирования посетителям сервера и другим читателям, нужно подготовить и разослать несколько первых выпусков, а затем обратиться к администрации службы с просьбой перевести вашу рассылку в более высокий разряд - открытую для широкой публики.

Чтобы открыть свою рассылку в Службе почтовых рассылок E-mail.com.ua, нужно с самого начала отправить заявку администрации службы. И судьба вашей еще не открывшейся рассылки - полностью в ее (администрации) власти.

В службе почтовых рассылок Почтовые рассылки Атланта сейчас уже не открывают бесплатные почтовые рассылки.

В следующих службах: Сервер бесплатных рассылок "Ямщик" , Rasmas.com - Рассылок Мастер , Служба почтовых рассылок Newsman - вам откроют рассылку автоматически. И сразу ее разместят в своих каталогах и проанонсируют в "Новостях сервера".

Я считаю, что лучше открывать свою рассылку сразу на всех доступных вам серверах. Это совсем несложно. (Гораздо сложнее - готовить интересные выпуски.)

Кстати, удивительное дело. Некоторые опытные авторы рассылок борются за лишний десяток дополнительных подписчиков, обмениваясь взаимными рекламами со своими коллегами (я писала в статье "Рейтинг почтовой рассылки. Как поднять и удержать рейтинг почтовой рассылки", что эта деятельность не приводит к положительному эффекту), но ленятся увеличивать количество своих подписчиков за счет открытия своей рассылки на других серверах.

Автор одной рассылки на мой удивленный вопрос, зачем он закрыл только что раскрученную рассылку на Рассылки@MAIL.RU, ответил: "Да путаюсь я в двух службах. Лучше оставлю одну рассылку на Subscribe.ru - там подписчиков больше". Какой бизнесмен добровольно откажется от части уже имеющихся клиентов и от притока возможных новых клиентов? Я считаю, только недалекий бизнесмен.

Да, некоторые мои рассылки на молодых, еще недостаточно раскрученных серверах, имеют 30-40 подписчиков. Но я считаю, что потратить 1-2 минуты на ввод готового выпуска рассылки - невысокая плата за приобретение нескольких десятков новых читателей (и естественно, потенциальных клиентов).

К тому же молодые службы рассылок набирают обороты. И скоро 30-40 подписчиков превратятся в 300-400, а, возможно, в 3000-4000. Если вы будете сидеть и ждать, когда раскрутится очередная служба бесплатных почтовых рассылок, и уж потом открывать на нем рассылку - то это ошибка. Чем больше на сервере открывается все новых рассылок, тем вам труднее будет во весь голос заявить о себе. К тому же, однажды выбрав удачное название для своей рассылки, вы, возможно, не сможете таким же именем назвать свою рассылку на другом сервере - кто-то более расторопный назовет свою собственную рассылку именно вашим именем.

Нелли Федосенко,

Домашний бизнес

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru