Общение в Интернете! Все самое интересное!

SpamOff - спам долой

Конечно, самый лучший способ борьбы со спамерами - это не попадать в их списки рассылок. Но если Ваш адрес попал к ним в списки, то нужно как-то бороться со спамом. Вот как раз о программе, которая позволяет эффективно очищать Вашу почту от спама пойдет речь в этой статье. Называется эта программа SpamOff Personal.. Благодаря многоуровневой фильтрации входящих сообщений она позволяет достаточно эффективно бороться со спамом.
30 дней можно пользоваться программой бесплатно (www.spamoffzone.net), далее необходимо зарегистрироваться. Регистрация платная, но цена очень низкая и, в конце концов, это будет дешевле, чем каждый день скачивать спам.
Кстати, SpamOff Personal это усовершенствованная наследница программы "AntiSpamWare", которая в 2002 году в Германии по оценкам журналов "ComputerBild", "PC Magazine", "CHIP" и "PC Professionell" была признана одним из самых лучших спам-фильтров для частного пользователя.
Но вернемся к рассмотрению самой программы. Сразу после установки программы включается мастер запуска. И первое, что необходимо сделать - это настроить учетную запись, которую можно как создать вручную, так и импортировать из почтовой программы. Далее можно настроить белый и черный списки, а также заблокировать нежелательные домены. После выполнения всех настроек, выходим из мастера запуска.
Теперь перед Вами оказалось главное окно программы - вкладка "Почта". Оно очень простенькое и очень напоминает почтовую программу. Есть список учетных записей и в каждой записи есть две папки - "Входящие" и "Отфильтрованные". Чуть выше расположены две кнопки, которые нам необходимы.
Пожарная безопасность в Санкт-Петербурге Итак, какие же наши действия?
Сначала нажимаем кнопку "Получить и отфильтровать". Программа скачивает с почтового сервера заголовки писем и фильтрует их. Всё письма, которые подозреваются в спаме сразу попадают в папку "Отфильтрованные". Теперь Вы, если желаете, можете просмотреть все письма, которые есть на сервере.. Здесь можно перекидывать письма из одной папки в другую. Но если все в порядке, то для того чтобы очистить почтовый ящик от спама нужно просто нажать кнопку "Обработать отфильтрованные". Далее можно скачивать письма с помощью почтового клиента - спама уже не будет.
Это если коротко о работе программы. А теперь перейдем к самому основному - как происходит фильтрация спама.
Сначала с почтового сервера скачиваются заголовки всех писем. Далее осуществляется проверка на принадлежность адреса отправителя к белому или черному списку. Далее осуществляется блокировка доменов. И, наконец, осуществляется проверка по интернет базам данных открытых почтовых серверов, которыми пользуются для рассылки спама (http://www.ordb.org).
Но если и это не принесло результата, то скачивается остальная часть письма, и к письму применяются группы правил фильтрации. В зависимости от того, к какой группе письмо относится, выполняются различные действия. Можно оставить письмо, удалить его, удалить и переслать заголовок, а также удалить и отправить сообщении об ошибке.
В комплект поставки программы уже входит одна группа правил фильтрации - "General", где уже есть 225 правил. Так что даже без создания Вами своих правил спам частично будет фильтроваться.
Благодаря фильтрации спама в несколько уровней, программа позволяет добится очень хорошего результата в борьбе со спамом. А все удаленные с почтового сервера сообщения помещаются в хранилище спама.
Кроме этого, программа обладает еще рядом возможностей, которые позволяют придать программе удобства для работы с пользователями и с почтовыми ящиками:
- интеграция с MS Outlook Express и MS Outlook;
- возможность работы с популярными web-почтовыми ящиками: Mail.ru, HotMail, AOL, Yahoo и т.д.;
- автоматическая проверка входящей почты;
- возможность спрятать программу в трей;
- возможность постоянной защиты почты с использованием встроенного прокси сервера;
- автоматический допуск почты с адресов, найденных во всех локальных адресных книгах;
- поддержка многопользовательской работы на основе NT технологии.
SpamOff Personal имеет русский интерфейс, размер дистрибутива - 2,8Мб. Страница программы - http://www.spamoffzone.com/.. Скачать можно здесь - http://www.spamoffzone.com/spamoff_personal.exe

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru