Общение в Интернете! Все самое интересное!

Какой почтовый адрес выбрать?

Электронная почта прочно вошла в нашу жизнь. Иметь адрес электронной почты не только полезно, но и престижно. Ее печатают на визитках, добавляют для контактов в рекламных материалах, дают друзьям для переписки. Но посмотрим на сам адрес почтового ящика. У многих компаниях в адрес электронной почты входит имя этой компании (обычно благодаря существованию сайта компании). Ну, а если сайта нет, тогда и компания довольствуется адресом электронной почты, полученным на бесплатном почтовом сервере (mail.ru, yandex.ru, ukr.net и т.п.). Теперь посмотрим, если Вам предоставили email адрес, кому Вы отдадите предпочтение: компании с адресом фирма@бесплатный_домен или начальник@фирма.ru?


Перейдем на простых обывателей, то есть простых пользователей Интернет. Я, например, хотел бы иметь адрес электронной почты [email protected], но он уже занят. В лучшем случае сервер предложит мне имя sergey2009 (добавлен к имени год), но обычно можно будет добавить к имени порядковый номер Сергея из всех зарегистрированных на этом сервере. Думаю, никому не захочется быть где-то 158 Сергеем. Эта же проблема существует на всех известных бесплатных почтовых службах - yandex.ru, pochta.ru и т.д. Правда, можно воспользоваться услугами менее известных почтовых служб. Скорее всего, Вы получите нужное Вам имя почтового ящика (например, sergey@бесплатный_домен.ru). Среди таких служб хотел бы порекомендовать бесплатный почтовый сервис @myleleka.com.ua (http://mail.myleleka.com.ua). Здесь есть еще много интересных имен.


Если же Вы уже выросли из бесплатных почтовых служб и хотели бы иметь свой запоминающийся почтовый адрес типа имя@фамилия.ru, тогда нужно предпринять некие меры.


Во-первых, необходимо зарегистрировать доменное имя (в нашем случае фамилия.ru). Это можно сделать, например, здесь - http://www.started.ru/ (цены здесь очень лояльны). Или поищите в поисковых службах регистраторы доменов.


Во-вторых, нужно где-то же размещать почтовые ящики в Интернете. Если Вы хотите иметь только почтовые ящики, то можно воспользоваться услугами pochtanavsegda.ru. Если у Вас будет желание когда-то создать свой сайт, то лучше выбрать какой-либо хостинг по вкусу (например, http://domishko.ru/).


В любом случае, желаю Вам удачно выбрать домен и заполучить красивый почтовый адрес.



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru