Общение в Интернете! Все самое интересное!

Файловая почта

Не секрет, что большинство пользователей бывшего СССР подключены к Интернету с помощью dial-up соединения. Принимая во внимание также наши телефонные линии, которые желают быть лучшими, о скачивании больших файлов не приходится говорить.
Конечно, если вы обладаете безлимитным подключением к Интернету, то можно попытаться скачать файлы в несколько десятков мегабайт. Хотя и здесь есть подводные камни: за те несколько часов скачивания всякое может произойти (обрыв связи, зависание вашего компьютера и т.п.). Да к тому же и скорость скачивания файла небольшая. Конечно, скорость можно повысить, если скачивать с сервера провайдера. Это можно достичь, используя сервисы доставки файлов на электронную почту, но в большинстве из них существуют лимиты.
Если у вас есть друзья сидящие на выделенке, то можно попросить их скачать необходимый файл и записать его на диск. Ну а "если" не прокатит? Да и вылиться это может в существенную сумму - трафик на выделенках, как правило, платный.
Выход есть. Зачем портить себе нервы, если есть возможность получить все необходимые файлы по обычной почте? "Что для этого надо?", спросите вы.
Сначала нужно зайти на сайт http://www.filepost.ru. Здесь необходимо зарегистрироваться. После регистрации скачиваем необходимый файл (или файлы) на сервер. Что интересно скачивать файлы можно не только с WWW (по протоколам http:// и http://), а также с FTP и сетей eDonkey и BitTorrent. Также на сервере есть много файлов скачанных до вас другими пользователями. Так что не будет лишним перед скачкой необходимого вам файла просмотреть уже имеющийся список файлов на сервере или воспользоваться поиском.
По умолчанию, файлы хранятся на сервере 7 дней. Но если файлу после скачки выставить статус "заказан", то время его хранения продлевается до 40 дней. После истечения срока хранения файл удаляется.
Итак, вы уже скачали необходимые файлы на сервер. После этого нужно выставить нужным файлам статус "заказан". Далее нужно выбрать тип носителя, на котором этот файл попадет к вам (CD или DVD) и подготовить образ этого диска. Для этого в разделе "Создание дисков" нужно выбрать нужные файлы и нажать кнопку "Write". После того, как будет готов образ диска (5-10 минут), необходимо добавить его в заказ и выбрать способ оплаты в разделе "Работа с заказами". После оформления заказа ваши файлы будут записаны на CD или DVD и отправлены по почте в течение 3-х дней. Оплатить посылку можно будет прямо в почтовом отделении, либо через Сбербанк или WebMoney.
Хотелось бы заметить, что цена за запись и доставку необходимой вам информации будет намного ниже, чем, если бы вы скачивали ее сами. Из плюсов также можно отметить то, что диск отправляется в ударопрочном slim-боксе, что исключает возможность повреждения носителя на почте или при транспортировке.
Если есть желание узнать больше информации о сервисе "Файловая почта", то зайдите в FAQ (http://filepost.ru/?act=faq) или форум (http://filepost.ru/forum/ubbthreads.php).



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::
2022-08-01 19:37 Lincolndg

2022-06-02 14:48 Mateort

2022-05-08 07:37 Aidensf

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru