Общение в Интернете! Все самое интересное!

Ревизор веб-страничек

Что же собой представляет Ревизор?
Это сервис для мониторинга веб-сайтов. Он регулярно проверяет страницы, которые вы ему укажете и, в случае необходимости, сообщает об их обновлениях по e-mail.
Ревизор замечает изменения в текстах, расположенных на страницах. Мелкие изменения, когда меняется 2-3 символа, не фиксируются. Не замечаются изменения в картинках, flash-сценах, в текстах, выдаваемых JavaScript`ами или Java. Ревизор не обрабатывает frame-структуры на страницах (в том числе iframe). Поэтому Ревизор не заметит изменений, например, на страницах использующих сервисы редиректов (типа da.ru, devil.ru, cjb.net). Ревизор "понимает" и автоматически определяет русские кодировки Windows-1251 и KOI-8. Ревизор присылает в письме-уведомлении список появившихся ссылок с их текстами или подписями у картинок-ссылок.
Ревизор проверяет сайты не чаще чем раз в день. Причем время проверки сайта зависит от многих факторов и не может быть изменено пользователем. Поэтому вероятность, что вам придёт письмо-уведомление сразу после обновления на сайте довольно не значительная. В худшем случае Ревизор задержка между обновлением на сайте и реакцией Ревизора может составлять 24 часа.
Как пользоваться Ревизором?
1. Вы регистрируетесь (регистрация бесплатная);
2. Настраиваете Ревизор на интересующие вас веб-страницы;
3. После этого, чтобы узнать, какие сайты обновились, вам достаточно проверить e-mail.
Что еще хочется сказать?
Служба работает довольно шустро, обо всех изменениях на выбранных страничках сообщает. Единственное но, это то, что об этих изменениях просто сообщается, а только даются новые ссылки. Хотелось бы как в web2mail, чтобы присылалась обновленная страница.
Но надеюсь, что поклонников этой службы появится много еще и потому, что служба русская. Еще раз адрес сайта - http://revisor.com.ua.
Кстати, я на своей главной странице (http://myleleka.com.ru) в самом низу поставил форму для получения обновлений. Так что, если Вы желаете быть в курсе всех событий, можете подписаться.

 


:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru