Общение в Интернете! Все самое интересное!

Получение странички, которая обновилась или TrackEngine

Что же собой представляет TrackEngine?
TrackEngine, в зависимости от выбранной Вами периодичности (каждый день, каждую неделю, каждый месяц), проверяет Ваши любимые страницы на обновление. Если выявится, что страничка обновилась, то Вам пересылается эта страничка на e-mail. Получается очень удобно - не нужно каждый раз заходить на сайт, чтобы узнать обновился ли он или нет.
Правда есть одно (или два) но. Бесплатно на Ваш электронный почтовый ящик служба TrackEngine может пересылать только 5 страниц или 100кб. И еще, зарегистрироваться в этой службе по e-mail невозможно. Нужно зарегистрироваться у них на сайте. Но на регистрацию потребуется минут 5 времени, а потом Вы будете получать на свой почтовый ящик выбранные странички. Думаю, это стоит того.
Итак, разберемся, как регистрироваться.
Для начала идем по ссылке - http://www.trackEngine.com/servlets/com.nexlabs.trackengine.asp.Register
Здесь нужно заполнить такие поля:
1. Email address - адрес электронной почты.
2. Surname - фамилия.
3. Given name - имя.
4. Country/Timezone - страна (выбрать Russia для России, Ukraine для Украины и т.д.).
5. Name of Company - имя компании (если нет, то выберете что-то).
Далее жмем на кнопку "Accept Terms and Register". После этого Вы попадаете на страницу, где Вам предложат перетащить кнопку "Track me!" в панель инструментов браузера. Перетащите эту кнопку в браузер и на этом процес регистрации можно считать законченым. Да, еще на электронный ящик, который Вы указали при регистрации получите логин и пароль, чтобы иметь возможность опять войти в систему.
Теперь Вам остается зайти на Ваш любимый сайт и нажать на кнопку "Track me!". После этого откроется новое окно, где необходимо выбрать с какой периодичностью проверять данную страницу (every day, every week, every month). Теперь сохраняем и ждем прихода этой страницы на почтовый ящик (мне пришлось ждать 2 дня).
Если Вам не хватает 5 страниц, так можно ведь использовать и другие e-mail.

 


:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru