Общение в Интернете! Все самое интересное!

Получаем файлы от Binky autoresponder

Этот почтовый робот позволяет получать по электронной почте файлы, веб странички, позволяет получить доступ к ftp-серверам, узнать о владельце адреса электронной почты.


Расмотрим основные команды.
Для начала, чтобы получить помощь пошлите на адрес [email protected] письмо, где в теле поставьте HELP. Если Вам придет помощь (на английском) с перечнем всех команд, то можете спокойно посылать запросы и получать файлы. Многие адреса эл.почты (особенно бесплатные) запрещенны Binky для отсылки файлов. Так что, при посылки команды HELP с такого адреса Вам придет вместо помощи, сообщение о невозможности присылать файлы и веб страницы на этот адрес.
Чтобы получить веб страницу или файл по почте посылаем на адрес [email protected] письмо с командой в теле - url [-флаг] <веб адрес>. Файлы автоматически кодируются и разрезаются большие файлы на куски, если Вы использовали вначале команду SPLIT.


Рассмотрим примеры:

URL http://www.web.site.com/filename.html
URL http://boas.anthro.mankato.msus.edu/~binky/
URL ftp://site.name/directory/directory/file.name
URL ftp://user:[email protected]/directory/file.name

Есть два флага ([флаг]) - (-t и -s). При использовании флага -t Вам придет веб страничка в текстовом формате, а при использовании флага -s - кодированая веб-страничка (большинство почтовых программ автоматически раскодируют их). При получении файлов флаги не учитываются.

Примеры:

URL -s http://www.web.site.com/filename.html
Скачается веб страничка


URL -t http://boas.anthro.mankato.msus.edu/~binky/
Скачается веб страничка в текстовом формате


URL -st http://www.files.com/filename.zip
Если Вы скачиваете файл, то флаги опускаются.

Есть еще несколько интересных команд.

SPLIT [размер]
Разбивает сообщения на [размер] килобайт, или 0 для получения сообщения целиком. Binky памятает все настройки, тоесть если Вы однажды указали, чтобы файлы приходили по 500кб, то Binky будет делить все сообщения на куски по 500кб, пока Вы не укажите другой размер.

QUOTA
Показывает Ваш лимит. Сейчас лимит на использование Binky 8Мб на 14 дней. Лимит можна увеличить, если Вы договоритесь с администратором системы.

PARTS [части]
Присылает указаные Вами части сообщения.

METHOD [метод]
Устанавливаете метод кодирования.
CD [dir]
Смена директории.

FINGER <[email protected]>
Посылает finger запрос на специализированые сервера о пользователе.

END
Прекращает обработку запроса. Binky игнорирует все строки после этой команды.

Теперь расмотрим пример получения файла размером 2Мб с сайта http://www.files.com . Допустим мы желаем, чтобы файл пришел по кускам размером 500кб. Пишем запрос на адрес [email protected] .
Тема письма: пустая строчка.
Тело письма:

SPLIT 500
URL http://www.files.com/filename.zip.

Через некоторое время на наш почтовый ящик приходит 5 частей этого файла (так как размер кодированых файлов на порядок больше). Сохраняем полученые части как текстовые файлы. Соединяем их
copy /b 1.txt+ 2.txt+3.txt+4.txt+5.txt 111.uue
Получаем uue-кодированый файл 111.uue, который можно попробовать открыть каким-нибудь архиватором (WinRAR, WinZIP и т.п.), Total Commander или, рекомендую, бесплатной программой UUD32 for Windows v.2.16. Ссылку на нее можна найти здесь>>

 



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru