Общение в Интернете! Все самое интересное!

Как зарегистрировать рассылку и начать ее раскрутку

Итак, зарегистрируемся в качестве нового автора и откроем "Бронзовую" рассылку, для чего:

1. Заходим по адресу http://subscribe.ru/manage/author/joinlist/new/bronze

2. И здесь нам пригодится та подготовленная информация, о которой шла речь в предыдущем выпуске. Заполняем поля формы регистрации автора и формы открытия рассылки, в том числе обязательно отмечаем пункт "Я ознакомился и согласен с правилами ведения рассылок данной категории". Из необязательных для заполнения полей (не помеченных красной *) я рекомендую заполнить поле "Пароль полного управления рассылкой". С остальными пунктами, надеюсь, все понятно. :)

3. Еще раз просматриваем заполненную форму, чтобы нигде не ошибиться, и нажимаем 1 раз кнопку "Я прочел, понял и буду соблюдать правила".

4. Открывается новое окно, где будет сообщено о результатах обработки формы - нашей заявки. Если у нас количество знаков в ключевых словах или описаниях превышает допустимое - сервер ругнётся. :) В этом случае нужно в предыдущем окошке (где мы заполняли форму регистрации) укоротить текст в указанном поле до нужного размера.

А если все поля заполнены нормально - то автор будет зарегистрирован и рассылка открыта. С чем я нас и поздравляю! :)

Открывшееся окно имеет адрес вида http://subscribe.ru/manage/author/?gid=(код.рассылки)

Здесь вместо (код.рассылки) будет код именно вашей рассылки. :)

Таким образом, мы вошли в "интерфейс автора" - на страничку, где вы можете управлять своими открытыми рассылками (пока у вас только одна, но потом ведь вы можете открыть еще).

Попав сюда впервые (т.е. сразу после регистрации), вы увидите нечто вроде:

---------

Новый автор "(Имя Фамилия)" успешно зарегистрирован.

Запишите и сохраните в надежном месте вашу регистрационую информацию:

Код автора: (цифры кода автора)

Адрес автора: (адрес@автора.ru)

Пароль управления: (пароль)

...

Вам также отправлено письмо на адрес (адрес@автора.ru) с параметрами вашей регистрации и полезной информацией.

---------

Обращаю ваше внимание, что потом, заходя сюда с кодом и паролем рассылки, вы сможете управлять только тем, что относится к этой рассылке. А заходя с кодом и паролем автора - сможете управлять всеми вашими рассылками, и данными автора - кстати, недавно на Субскрайбе появилась возможность делать авторскую страницу - с фотографией автора и текстом о нем (то есть о вас :)).

Ладно, идем далее - вы видите информацию о вашей только что открытой рассылке (привожу пример для рассылки "Смысл Жизни").

---------

В настоящий момент ваша рассылка уже открыта.

Она появится в каталоге новостных рассылок и станет доступна для подписки в течении примерно часа.

Название рассылки - Смысл Жизни

Код рассылки - culture.people.senseoflife

Пароль для управления - (пароль)

На адрес (адрес@автора.ru) выслано письмо с подробными инструкциями о дальнейших действиях.

Пожалуйста, внимательно его прочитайте и сохраните.

...

Страница Каталога вашей рассылки http://subscribe.ru/catalog/culture.people.senseoflife/

Архив вашей рассылки http://subscribe.ru/archive/culture.people.senseoflife/

(!) Архив и Статистика автоматически начнут работу на следующий день после открытия рассылки.

...

Статистика (Динамика изменения количества подписчиков) вашей рассылки находится по адресу http://subscribe.ru/stat/culture.people.senseoflife

Она автоматически обновляется раз в сутки. Пока у вашей рассылки нет ни одного подписчика, данная страница будет пуста.

---------

Кроме того, далее на этой странице, а также в отправленном вам письме будут полезные ссылки и ценные рекомендации службы поддержки авторов Subscribe.ru

5. Если вы хотите изменить какую-либо информацию о своей рассылке или об авторе - смотрите пункты меню слева (в интерфейсе автора).

6. Когда решили покинуть интерфейс автора - нажимайте ссылочку справа вверху страницы управления вашей авторской информацией: [Закончить работу] - если это чужой компьютер (например, в интернет-кафе). Если свой, и вы не боитесь, что другой человек за него сядет и порулит вашей рассылкой :) - то можно просто закрыть окно.

Итак, самое легкое сделано. :)

Вы зарегистрировались как автор и открыли собственную рассылку. У вас появились огромные возможности! Пользуйтесь ими!

Впереди - набор подписчиков, подготовка и отправка выпусков рассылки, письма от ваших читателей... Достижение вами целей, ради которых вы свою рассылку открыли. Об этом читайте в следующих выпусках.

А теперь - о том, как начинать "раскрутку" рассылки. Т.е. о том, как сделать, чтобы на вашу рассылку подписывались люди, кому она может быть интересна (желательно побольше). :)

1. О вашей новой рассылке в течение ближайшего дня (или пары дней) будет объявлено в рассылке "Новые дискуссионные листы и Бронзовые рассылки Subscribe.Ru" (http://subscribe.ru/catalog/news.list, тираж почти 20000). Кстати, рекомендую на нее подписаться!

Для этого объявления ничего дополнительно предпринимать не надо, здесь анонсируются все новые открытые рассылки и диск.листы.

Кстати, об анонсе. Кроме названия и адреса вашей рассылки, он содержит то, что вы ввели в качестве "Краткого описания". Если оно толковое, то благодаря этому анонсу появятся первые десятки подписчиков. :)

2. Кроме того, теперь в каталоге "Бронзовых рассылок" (это не Основной каталог, в Основном - только "Серебряные" и "Золотые") появилась страница вашей рассылки:

http://subscribe.ru/catalog/(код.рассылки)/

(например, http://subscribe.ru/catalog/culture.people.senseoflife/).

Рекламируйте этот адрес где только сможете. По этому адресу есть описание рассылки, прочие подробности, но главное - форма для подписки, и через нее все желающие могут подписаться на вашу рассылку.

Сообщите об этом вашим знакомым.

3. Еще один способ подписаться на нее - по e-mail. Для этого порекомендуйте вашему потенциальному подписчику отправить пустое письмо по адресу (код.рассылки)[email protected]. Вместо (код.рассылки), конечно, вам нужно подставить реальный код вашей рассылки. Например, culture.people.senseoflife-sub(@)subscribe.ru. Таким же образом по e-mail можно получить описание рассылки: culture.people.senseoflife-about(@)subscribe.ru

4. Если у вас есть свой сайт, обязательно установите на его страницах (хотя бы на одной) "форму быстрой подписки" на вашу рассылку. Код формы вы можете получить по адресу http://subscribe.ru/manage/author/list/quick/

И чтобы прямо на сайте видеть количество подписчиков вашей рассылки, можете установить кнопку-счетчик. Получить ее код можно по адресу: http://subscribe.ru/manage/author/list/count/

Цифры на кнопке, обозначающие количество подписчиков, автоматически обновляются несколько раз в сутки. Первые данные появятся после полуночи того дня, когда вы открыли рассылку.

Ну, по открытию информационной рассылки - пока хватит. Начитались, осталось только сделать. :)

Дмитрий Тарасов,

http://ksebe.hut.ru,

(отрывки из рассылки "Своя рассылка - это легко!
В помощь начинающему автору.
" - )

 


:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::
2022-07-16 02:52 www.mail.ruF
Hello. And Bye.

2022-07-01 00:23 СантехникКиевNox
У необходимости устройства сантехники (а) также счётчиков, включения стиральной чи посудомоечной авто, монтажа унитаза, ванны или батарей отопления ваша милость в силах обещать хостинг-услуги техника на дом на Киеве! Выше- фансервис действует круглосуточно и выполняет шиздец планы на будущее сантехнических работ c залогом а также числом приемлемым ценам. Я можем самостоятельно скупить (а) также доставить требуемые материалы. Шиздец службы проделываются квалифицированными умельцами, способными устранять любую неисправность сантехники.

2022-06-30 03:58 AspectmontageVep
AspectMontage Boston - Boston , MA aspectmontage.com a specialized service and placement Window company respecting the fix of windows and doors in the state of Massachusetts. 1 year installation warranty. Service maintenance. Advice on choosing doors and windows for your home. We value time. Ask a matter at aspectmontage.com - flourish an declaration in 30 minutes, rule within a day and institute in 1 day. Weigh and forget!

2022-06-10 03:02 DaniaHouri
Всем привет !

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2023
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru