Общение в Интернете! Все самое интересное!

Система управления сайтом с помощью email

На сегодняшний день систем управления сайтами много и обычно они работают в связке с базой данный MySQL или текстовыми файлами. Я же предлагаю CMS третьего типа.

Чем же примечательна она?

Прежде всего тем, что вместо баз данных или обычных файлов, моя CMS для хранения текстового или графического наполнения сайта использует почтовый ящик. А в роли визуального редактора для верстки материалов выступает обычный почтовый web- или desktop- клиент.

Объем дискового пространства, предоставляемый хостинговыми компаниями, теперь уже не важен. Он необходим только для размещения самого движка, а контент сайта будет находиться в вашем личном почтовом ящике в виде сообщений.

Вы получаете наипростейшую CMS, позволяющую творить полноценные сайты при практически нулевом уровне владения web-технологиями. Вам только необходимо уметь работать с почтой.

Несмотря на крайнюю компактность движка (17Kб в архивированном виде), в большинстве случаев, думаю, этого окажется достаточным для сотворения полноценного сайта.

Что необходимо для работы @MS? Немного: хостинг с поддержкой PHP, IMAP да учетная запись на каком-нибудь, или этом же, сервере для доступа к почтовой службе.

Чтобы установить систему управления сайтом, нужно скачать архив (17Кб), распаковать его, открыть в текстовом радакторе файл настроек config.php и внести правки в следующие поля:
в host вписать имя почтового сервера.
в username вписать свой аккаунт к почтовому ящику.
в password вписать пароль к своему ящику.
в turl вписать полный путь до директории скрипта.
в title_logo вписать текст, который хотелось бы лицезреть в качестве заголовка сайта.
в root вписать имя головной папки почтового ящика, где будет храниться весь контент сайта
в topmenu вписать имя папки, вложенную в головную, где будет находиться верхняя навигационная панель управления.
в leftmenu вписать имя папки, вложенную в головную, где будет находиться левая навигационная панель управления.

Далее извлеченные файлы с исправленным файлом настроек config.php залить на свой хостинг. Загрузив движок, нужно открыть почтовый клиент (например Mozilla Thunderbird) и зайти в свой почтовый ящик. В нем необходимо создать головную и вложенные в нее навигационные папки управления с именами, прописанными в конфигурационном файле движка.

Теперь, чтобы создать в левой панели меню новый раздел, в соответствующей навигационной папке создайте вложенную папку с именем раздела, а в ней уже подпапки с именами меню данного раздела, в которых в виде почтовых сообщений и храните сам контент.

Важно: для упорядочения разделов и меню в панели навигации, перед именами разделов и меню через двоеточие (:) обязательно указывайте их порядковые номера (любые цифровые значения).

Таким образом сайт готов к работе. За более подробной информацией обращайтесь к соответствующим пунктам меню.

Взято с сайта http://visite.com.ru/



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru