Общение в Интернете! Все самое интересное!

Файл пришел по кусках


Склейщики файлов нужны для склеивания файлов приходящих от различных служб "файлы на почту". Как оказалось эта тема очень актуальна для многих читателей.
Итак, сегодня в обзоре три программы. Но прежде чем приступить к обзору программ, сообщу, как можно склеить файлы в ручном режиме. Если Вы получили запрошенный Вами файл в виде file.exe.001, file.exe.002,file.exe.003, то сохраняем их в отдельной папке и командной строке (например, в Far или Total Commander) пишем:


copy /b file.exe.001+ file.exe.002+file.exe.003 file.exe


В результате, получаем наш запрошенный файл file.exe.
Это конечно не очень удобно, поэтому обговорим программы, которые позволяют этот процесс автоматизировать.
1. Xsplit
Этой программой я сам пользуюсь около пяти лет. Нареканий пока не было. Но поближе к теме рассылки.
После установки этой программы, она регистрирует файлы с расширением 001 на себя. И после этого после того, как Вы захотите склеить файлы нужно просто дважды щелкнуть на первый файл из нескольких пришедших (например, file.exe.001). Автоматически откроется программа и Вам останется только нажать кнопку "Start". Единственным недостатком этой программы является то, что она англоязычная. Но, думаю, из-за того, что эта программа очень проста, никаких проблем быть не должно.
Скачать эту программу Вы можете с моего сайта - http://myleleka.com.ru/download/xsplit099.zip. Размер - 233 кб.
2. FileGlue от Евгения Иванова
Очень интересная программа. Размер её всего 10 кб. Для начала работы нужно скачать программу отсюда - http://eugene-ivanov.narod.ru/fileglue/ (два файла, которые нужно сохранить в один каталог).
После первого запуска программы в папке программы создается файл FileGlue.ini. Здесь сохраняются настройки и здесь же нужно изменить следующие параметры (для Вашего конкретного случая): Каталог для взятия файлов, Каталог для склеенных файлов и Каталог для обработанных файлов. После этого все приходящие файлы (разбитые на части) нужно сохранять в "каталоге для взятия файлов" и запустив программу выбрать "Склеить". Всё ищите готовые файлы в "каталоге для склеенных файлов".
3. FileGlue (файлоклей)
В этой программе нужно самому добавлять или папку, или файлы, которые необходимо склеить. После этого нажимаем кнопку "Склеить! (весь список)" и получаем необходимый файл.
Официальный сайт данной программы - http://gyraboo.com/ru
Скачать программу также можно здесь - http://slil.ru/22445154

Теперь что-то типа заключения.
Все вышеперечисленные программы абсолютно бесплатны. Также Вам решать какую программу использовать (может Вам понравится совсем другая программа).

 


:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2022
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на http://myleleka.com.ru.
  Яндекс цитирования myleleka.com.ru